Приказ о реализации пректа "Театр в школы"

Расписание занятий школьного театрального кружка

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира  детей…”
                                                                                                  (Б. М. Теплов)

В МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары работает театральный кружок «Настроение» под руководством учителя русского языка и литературы О.Ю.Леонтьевой.

12.09. 2023г. В МБОУ «СОШ №60» г.Чебоксары начались репетиции постановки ко Дню Учителя театрального кружка «Настроение» под руководством учителя русского языка и литературы О.Ю.Леонтьевой.

26.09.2023г. Театральный кружок "Настроение" открывает сезон пьесой А.Гиваргизова "Контрольный диктант". Готовимся ко Дню Учителя.

20.10. 2023 Школьный театральный кружок «Настроение» решился репетировать комедию Грибоедова «Горе от ума». Впереди много работы: подбор актера на роль, погружение в текст, продумывание декорации, постановка сценического движения. Пожелаем юным артистам сил и вдохновения!

17.11.2023 «Настроение» работает с первым действием комедии. Главное – понимать характер  героя, а чтобы все получилось, нужно хоть немного любить своего персонажа. И, конечно, побольше узнать об эпохе, в которую происходят события пьесы.

06.12.2023 Младшая группа театрального кружка «Настроение» готовится представить на сцене замечательную повесть Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством». Сколько в ней смеха, радости, сказочности. Очень верим в наших шестиклассников!

10.01.2024 Карантин закончился, теперь есть возможность продолжить работы над задуманным. И пусть позже, но "Ночь перед Рождеством" случится еще раз: светлый праздник  - это наша надежда на неиссякаемую вечную силу добра.

5 марта состоялась долгожданная премьера постановки повести Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством". Небольшой спектакль подготовили участники театрального кружка "Настроение"( 5Б, 6Б и 10А классов). Ребята долго трудились, чтобы постараться донести до зрителя мысль, что только настоящая любовь способна вершить чудеса и побеждать зло. "Мир вам, добрые люди," - этими словами завершили артисты свое выступление.

25 апреля 2024 г. масштабной, яркой, неожиданной премьерой спектакля "Горе от ума" по пьесе А.С. Грибоедова порадовали педагогов и школьников МБОУ "СОШ60" г.Чебоксары театральный кружок "Настроение". Постановку приурочили к 200-летию комедии. Пьеса и сегодня актуальна своей патриотичностью, остроумием и призывом к плодотворной деятельности.