Порядок реализации профминимума в 2023-2024 учебном году

О внедрении Единой модели профессиональной ориентации (методические рекомендации)

Приказ о внедрении Единой модели профессиональной ориентации

Тезисы совещания с РОИВ по реализации профориентационного минимума

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ (присоединиться)

Приказ о назначении ответственного за реализацию профориентационного минимума

10 и 12 октября учащиеся 9а и10а классов в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" побывали на экскурсии в Межрегиональном центре компетенций ЧЭМК. Учащиеся посетили музей радиоэлектроники, где смогли не только увидеть радиотехнику времён СССР, но и в практическом применении испытать законы физики.

13 октября учащиеся 9в класса в рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее" совершили экскурсию в музей завода АО " Элара"

17 октября учащиеся 7в класса побывали на экскурсии в АО "Чебоксарский агрегатный завод", посетили музей истории трактора - единственный в своём роде в России музей, являющийся частным учреждением культуры и призванный содействовать техническому просвещению и образованию. Учащиеся смогли не только визуально познакомиться с историей трактора, но и попробовать на себе роль водителя различных видов тракторов.

18.10.2023г. Продолжается Неделя профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики. Сегодня старшеклассники посетили медицинский факультет и ??факультет информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова | ЧувГУ.

20.10.2023г. Сегодня завершается Неделя профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики. Наши десятиклассники стали гостями юридического факультета и факультета иностранных языков ЧГУ им. И.Н. Ульянова | ЧувГУ. Спасибо за насыщенную интересными моментами неделю!

20 октября учащиеся 9б класса в рамках Республиканской недели профориентации посетили ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ факультет ветеринарной медицины и зоотехники. Учащиеся побывали в музее патологической анатомии, в музее анатомии животных. Познакомились с работой специалистов ветеринарно-санитарной экспертизы и клинико- гематологической лаборатории.